快捷导航
切换风格

默认灰蓝 咖啡色 红色 淡黄 紫色 黄色 淡绿 蓝色 青色

内容详情

2018年度“宁德市优异共青团员”、“宁德市优异共青团干部”、“宁德市五四红旗团委、团(总)支部”表彰名单出炉!

笑傲江湖qqq Lv.1

2020-6-26 09:25:38 | 只看作者
2018年度

“宁德市优异共青团员”

“宁德市优异共青团干部”

“宁德市五四红旗团委”

“宁德市五四红旗团(总)支部”

名单

为激励广大下层团构造和团员、团干部扎根底层、奋勇争先、开辟创新,指导全市团员青年在实施“一二三”成长计谋中进献青春气力,共青团宁德市委决议,表彰丁榕欣等91名同道“宁德市优异共青团员”,表彰马晓辉等73名同道“宁德市优异共青团干部”,表彰共青团宁德市蕉城区蕉南街道东湖社区支部委员会等46个下层团构造“宁德市五四红旗团(总)支部”,表彰共青团宁德市蕉城区蕉北街道处事处委员会等30个下层团构造“宁德市五四红旗团委”。

2018年度“宁德市优异共青团员”名单

(小我共91名,按种别姓氏笔画为序)

丁榕欣 (女)

古田第一中学高二(10)班门生

王明林

寿宁县下党乡农机站干部

王晓青 (女)

宁德师范学院生命科学学院2015级生物科学班门生

王慧敏 (女)

宁德职业技术学院文化传媒系2017级小教2班门生

付晶晶 (女)

福鼎市茂华黉舍高三(5)班门生

朱燕清 (女)

古田县第二中学高三(2)班门生

刘雨欣 (女)

周宁一中高三(10)班门生

刘郁杉 (女)

宁德市公安局蕉城分局警务保障室科员

刘 萱 (女)

宁德一中2016级高三(9)班门生

刘耀坤

寿宁县南阳镇群众政府大门生自愿办事欠发财地域计划自愿者

江语诚 (女)

霞浦县第三中学初三(4)班门生

许琳格 (女)

福安扆山中学九年(5)班门生

苏扬扬 (女)

屏南县第一中学教师

李庆选

宁德市蕉城区村镇计划治理中心干部

杨洋榕

宁德师范学院化学与材料学院2016级化学(师范)班门生

杨晨琳 (女)

宁德师范学院数理学院2015级物理学班门生

连芷芯 (女)

霞浦县第一中学高三(6)班门生

吴有宏

寿宁县武曲镇群众政府“三支一扶”自愿者

吴若菲 (女)

中国群众银行宁德市中心支行科员

吴 昊

中国邮政团体公司宁德市分公司金融营业部项目治理员

吴 桐

福建大唐国际宁德发电有限义务公司检验工

邱美芳 (女)

宁德师范学院经济治理学院2016级市场营销1班门生

余欣慧 (女)

宁德职业技术学院2017级会计2班门生

沈宝玲 (女)

福鼎市湖林黉舍中学教师

张克承

古田县农村信誉合作联社卓洋信誉社客户司理

张荣荣

福鼎市叠石乡竹洋村主任助理

张 星

柘荣县第一中学高二(7)班门生

张 美 (女)

屏南县双溪镇党委科员

张康烨

霞浦县溪南镇党政办处事员

张燕妮 (女)

宁德师范学院2015级国贸3班门生

陆普通 (女)

屏南县路下乡富塘村村民主任助理

陆春容 (女)

柘荣县第一中学教师

陈 方

华电宁德电力开辟有限公司运转主值

陈言喜

霞浦县第七中学高三(6)班门生

陈英诚

福鼎市太姥山镇党政办科员

陈林淳

周宁县狮城镇坂头村村民主任助理

陈学强

周宁县消防大队狮城中队政府专职消防员

陈维臻

福鼎市第七中学九年(3)班门生

林元健

福安市第一中学高二(17)班门生

林玉婷 (女)

宁德师范学院经济治理学院2016级酒店治理1班门生

林延涛

宁德市第五中学高三(10)班门生

林志凌

宁德职业技术学院信息技术与工程系2016级门生

林君豪

宁德职业中专黉舍2017级修建(1)班门生

林保强

宁德师范学院信息与机电工程学院2016级机械2班门生

林海文 (女)

霞浦县第一中学高二(11)班门生

林银鑫 (女)

柘荣县职业技术黉舍2016级1班门生

林 婷 (女)

福安市群众政府罗江街道处事处行政会计

林瑞麒

柘荣县第一中学高三(8)班门生

林榆榕 (女)

宁德师范学院说话与文化学院2016级汉说话文学师范班门生

林嘉可

古田县吉巷乡大门生自愿办事欠发财地域计划自愿者

林 燕 (女)

福安市公安局交警大队女子护学岗中队协勤副组长

卓亚洁 (女)

周宁县礼门乡大门生办事欠发财计划自愿者

罗 菲 (女)

福安第三中学高二(2)班门生

罗 滢 (女)

宁德职业技术学院生物技术系2017级茶树种植与茶叶加工班门生

周何宇

周宁县礼门乡群众政府干部

周林妍 (女)

宁德市东侨中学初三(10)班门生

周 鑫

福鼎市第六中学高二(3)班门生

郑炜亮

宁德市蕉城区赤溪镇大坛村村民主任助理

珍郑珍 (女)

屏南县岭下低级中学九(1)班门生

郑莉娜 (女)

古田县第一中学高三(3)班门生

胡翔宇

福鼎市第三中学高二(6)班门生

钟春强

宁德市民族中学2018级高一(1)班门生

翁丽珍 (女)

福安市八一小学教师

郭玲玲 (女)

福鼎市群众检察院科员

黄 浩

福安市赛岐镇群众政府干部

黄小菊 (女)

古田县杉样镇党政办大门生办事欠发财地域计划自愿者

黄小梅 (女)

古田县第三中学高三(4)班门生

黄云煦

寿宁县鳌阳镇扶贫专干

黄昱琦

霞浦县小水滴社会工作办事中心社工

黄夏延

宁德一中2016级高三(10)班门生

黄雯静 (女)

福安市第二中学高三(10)班门生

黄新富

福建闽东电力股份有限公司屏南发电分公司办公室主办科员

黄 鑫 (女)

古田县水口镇嵩溪村主任助理

曹会燕 (女)

古田县医院神经外科护士

龚双玉 (女)

寿宁县中医院五病区护士长

崔可阳 (女)

宁德市蕉城区石后乡当洋村村民主任助理

彭泽萱

福安一中高一(16)班门生

游义鑫

宁德职业技术学院文化传媒系2017修建室内设想班门生

游宇帆

古田职业中专黉舍2016级机电班门生

游芳芳 (女)

柘荣县职业技术黉舍2016级1班门生

谢凌宇

福鼎市第一中学高二(16)班门生

谢瑜珈 (女)

霞浦县柏洋乡党政办科员

蓝嘉诚

福鼎市贯岭镇群众政府“三支一扶”自愿者

雷清梅 (女)

宁德畲族音乐活动中心双音歌手

雷琼丽 (女)

国家税务总局霞浦县税务局处事员

蔡子盈 (女)

宁德市高级中学高二(7)班门生

蔡晨雯 (女)

宁德市民族中学高三(1)班门生

管建荣

寿宁县犀溪镇综治办发邪教协理员

熊光辉

共青团屏南县委青少年龄务社工

缪志华

柘荣县东源乡党政办科员

缪欣怡 (女)

宁德市东侨中学初二(7)班门生

2018年度“宁德市优异共青团干部”名单

(小我共73名,按种别姓氏笔画为序)

马晓辉

共青团国家税务总局宁德市蕉城区税务局支部委员会书记

王天喜

共青团福安市穆阳镇西城居支部委员会副书记

王琮瑾 (女)

福安市青少年宫干部

王 颖 (女)

共青团寿宁县清源乡委员会书记

石维珍

共青团宁德第十中学委员会书记

叶 郁

共青团宁德市蕉城区金涵畲族乡委员会书记

叶荣榕

共青团屏南县岭下乡富竹村支部委员会书记

兰 楠 (女)

共青团小水滴社会工作办事中心支部委员会书记

兰 静 (女)

共青团福安市城南街道处事处工作委员会委员

刘盛章

共青团寿宁县大安乡委员会书记

刘 敏 (女)

共青团宁德市水文局支部委员会书记

刘 赟

共青团福安市公安局交通差人大队城区一中队支部委员会书记

许爱芳 (女)

共青团霞浦县长春镇委员会书记

阮祥宁

共青团周宁县狮城镇委员会书记

苏忠山

共青团福鼎市店下镇委员会书记

李文芳 (女)

共青团寿宁县法院支部委员会构造委员

李文杰 (女)

共青团霞浦第一中学高二(3)班支部委员会书记

李玉婵 (女)

共青团福鼎市前岐镇委员会书记

李永自 (女)

共青团宁德师范学院数理学院委员会副书记

李朝阳

共青团福鼎市民族中学(福鼎一中桐城校区)委员会书记

李宝娟 (女)

共青团宁德市蕉城区从属中学委员会书记

李晓燕 (女)

共青团宁德师范学院委员会委员

吴佳静 (女)

共青团宁德职业技术学院信息技术与工程系委员会书记

吴 津 (女)

共青团福鼎市桐城街道委员会书记

吴添雅 (女)

共青团寿宁县南阳镇委员会书记

吴翔宇

共青团周宁县泗桥乡委员会书记

余水淮

共青团宁德广播电视大学委员会书记

余浩宁

共青团福安市群众法院支部委员会书记

张丹丹 (女)

共青团屏南县岭下中学委员会副书记

张诗婷 (女)

共青团宁德师范学院化学与材料学院委员会副书记

张 娜 (女)

共青团国网古田县供电公司委员会委员

陈田平 (女)

共青团宁德技师学院委员会副书记

陈利贵

共青团宁德市第五中学委员会书记

陈良寅

共青团寿宁县委员会金融挂职副书记

陈桐彤 (女)

共青团宁德市蕉城区委员会宣传部部长

陈晓燕 (女)

共青团中国邮政团体公司宁德市分公司委员会书记

陈常杰

共青团福鼎第二中学委员会书记

陈 康

共青团周宁县七步镇梧柏洋村支部委员会书记

陈 婷 (女)

共青团寿宁县武曲镇委员会书记

陈 漉 (女)

共青团福安市溪尾中学委员会书记

陈增峰

共青团古田县泮洋乡委员会副书记

范宇羽 (女)

共青团宁德市公安局蕉城分局总支部委员会书记

林长修

共青团中共宁德市委构造部支部委员会委员

林铃清 (女)

共青团宁德东侨中学委员会书记

林筠姗 (女)

共青团福安扆山中学委员会书记

林 薇 (女)

共青团福鼎市颔首镇委员会书记

卓光毅

共青团福鼎市委员会副书记

周玢婷 (女)

共青团周宁县第八中学委员会书记

郑小春

共青团古田县公安局委员会委员

郑茂立

共青团屏南县岭下乡委员会书记

袁晓汶 (女)

共青团柘荣县群众法院支部委员会书记

袁舒婷 (女)

共青团柘荣县英山乡委员会委员

袁 颖 (女)

共青团柘荣县第一中学委员会书记

翁慧芳 (女)

共青团屏南县群众检察院支部委员会书记

高春钟

共青团屏南县路下乡委员会副书记

郭建峰

共青团闽东医院委员会委员

黄文嘉

共青团柘荣县双城镇委员会副书记

黄炎芳 (女)

共青团宁德市蕉城区委员会副书记(挂职)

黄 怡 (女)

共青团福鼎市管阳镇委员会书记

黄淑婷 (女)

共青团霞浦县溪南镇委员会委员

黄婧泠 (女)

共青团宁德师范学院生命科学学院委员会副书记

龚乃印

共青团寿宁县坑底乡委员会书记

崔龙生

共青团宁德市中级群众法院委员会书记

章慧晶 (女)

共青团柘荣县楮坪乡委员会副书记

梁 菁 (女)

共青团霞浦县水门乡委员会书记

彭 斌

共青团柘荣县宅中乡委员会团委副书记

董文朔

共青团福鼎市沙埕镇委员会副书记

谢 浩

共青团霞浦县溪南镇委员会副书记

詹雪影 (女)

共青团宁德市民族中学委员会委员

蔡其浩

共青团宁德市交通投资团体有限公司委员会书记

蔡凌超 (女)

共青团古田县群众法院支部委员会书记

潘 夏 (女)

共青团宁德职业技术学院机电与工程系委员会书记

戴 军

共青团古田县杉洋镇委员会副书记

2018年度“宁德市五四红旗团委”个人名单

(个人共30个,排名不分前后)

共青团宁德市蕉城区蕉北街道处事处委员会

共青团宁德市蕉城区洪口乡委员会

共青团宁德市蕉城区飞鸾镇委员会

共青团蕉城区教师进修黉舍从属中学委员会

共青团宁德时代新能源科技股份有限公司委员会

共青团古田县大桥镇委员会

共青团古田县第五中学委员会

共青团古田县杉洋镇委员会

共青团屏南县甘棠乡委员会

共青团屏南县岭下中学委员会

共青团屏南县路下乡委员会

共青团周宁县第十中学委员会

共青团周宁县李墩镇委员会

共青团福安市第六中学委员会

共青团福安市城南街道处事处委员会

共青团柘荣县宅中乡委员会

共青团福鼎市叠石乡委员会

共青团福鼎市第四中学委员会

共青团福鼎市硖门畲族乡委员会

共青团霞浦县沙江镇委员会

共青团霞浦县直属机关工作委员会

共青团宁德市中级群众法院委员会

共青团宁德市城建团体有限公司委员会

共青团宁德师范学院说话与文化学院委员会

共青团宁德师范学院化学与材料学院委员会

共青团宁德师范学院信息与机电工程学院委员会

共青团宁德职业技术学院财经治理系委员会

共青团宁德职业技术学院信息技术与工程系委员会

共青团宁德第一中学委员会

共青团宁德市高级中学委员会

2018年度“宁德市五四红旗团支部”拟表彰个人名单

(个人共46个,排名不分前后)

共青团宁德市蕉城区蕉南街道东湖社区支部委员会

共青团宁德市蕉城区虎贝镇文峰村支部委员会

共青团宁德市蕉城区石后乡上竹洋村支部委员会

共青团宁德职专2017级高职5班支部委员会

共青团古田县城西街道文河社区居民委员会支部委员会

共青团古田县医院儿科支部委员会

共青团古田县卓洋乡庄里村支部委员会

共青团屏南县代溪镇康里村支部委员会

共青团屏南县第一中学2017级高二(10)班支部委员会

共青团周宁县狮城镇长安社区支部委员会

共青团周宁县浦源镇紫云村支部委员会

共青团周宁县七步镇苏家山村支部委员会

共青团福安市第一中学高二(17)班支部委员会

共青团福安市城北街道富春社区支部委员会

共青团福安市甘棠镇南塘村支部委员会

共青团福安市上白石镇郑家山村支部委员会

共青团福安市松罗乡群众政府机关支部委员会

共青团福安市下白石镇下岐村支部委员会

共青团中共福安市委办公室支部委员会

共青团柘荣县东源乡机关支部委员会

共青团国家税务总局柘荣县税务局支部委员会

共青团柘荣县英山乡机关支部委员会

共青团柘荣县乍洋乡留水村支部委员会

共青团柘荣县农村信誉联社支部委员会

共青团福鼎市桐城街道天湖社区支部委员会

共青团福鼎市白琳镇郭阳村支部委员会

共青团福鼎市沙埕镇机关支部委员会

共青团福鼎市第六中学2017级高二(8)班支部委员会

共青团福鼎市山前街道铁塘社区支部委员会

共青团中国移动福建有限公司福鼎分公司支部委员会

共青团霞浦县柏洋乡坂头村支部委员会

共青团霞浦县群众法院支部委员会

共青团霞浦县溪南镇机关支部委员会

共青团福建省霞浦第一中学教工支部委员会

共青团霞浦县松城街道彩虹社区支部委员会

共青团宁德职业技术学院文化传媒系2017级小教2班支部委员会

共青团华电福新能源股份有限公司古田溪水力发电厂支部委员会

共青团福建海峡银行宁德分行支部委员会

共青团中国农业银行宁德分行支部委员会

共青团宁德市民族中学高三(5)班支部委员会

共青团宁德技师学院机械系总支部委员会

共青团宁德师范学院2015级汉说话文学非师一班支部委员会

共青团宁德师范学院2016级汉说话文学非师班支部委员会

共青团宁德师范学院化学与材料学院2016级化学班支部委员会

共青团宁德师范学院数理学院2015级数学与利用数学3班支部委员会

共青团宁德一中2016级高三(10)班支部委员会

来历:宁德市共青团
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

 
在线客服
点击这里给我发消息 点击这里给我发消息
售前咨询热线
13489884026

微信扫一扫,私享最新原创实用干货

首页

论坛

导读

我的

快速回复 返回顶部 返回列表